Выпуск "2"

Встреча в Одессе



К. Господин Пушкинд, спасибо что уделили внимание нашему молодому изданию. Мы приготовили для вас несколько вопросов, в том числе и, возможно, неудобных.
П. Здравствуйте! С удовольствием отвечу. Сам я человек простой и всевозможные "хитрые" вопросы меня не смущают.
К. В последнее время в игре происходят серьёзные реформы, что скажете по этому поводу?
П. Слово "реформы" не совсем точное здесь и неуместное. Если вы потрудитесь узнать его значение и перевод, то возможно удивитесь, реформа - это преобразование, вводимое законодательным путём. Кроме того, как бы предполагается, что изменения идут ради прогресса и качественных улучшений. Ничего подобного и в помине не видно.
К. Но ведь новшества вводятся решениями ВС, а это вроде как и есть законодательный путь?
П. В Рашке был создан нормальный законодательный орган - Парламент.  Именно он и должен обсуждать и принимать законы, а роль ВС - утверждать их, корректировать или отклонять. Сомневаюсь я, что писать законы, это дело ВС, у них и так забот должно хватать, это администрация. А то, что сейчас делает один новоиспечённый член этого замечательного картеля ни к чему хорошему не приведёт. Хотя у меня ещё есть надежда, что вообще ни к чему не приведёт. Это было бы отлично.
К. Вы говорите об его законотворческой активности? Например?
П. Например его вариант закона о Парламенте. Лично я, перед тем, как начинать какие-то телодвижения, сначала ставлю конкретные цели, которых хочу добиться. И только затем разрабатываю алгоритм действий и приступаю к реализации. Какую цель преследовал автор этого закона? Мне представляется, что кроме той, чтобы разрушить существовавший многие годы прежний парламент, других не просматривается.
К. А в чем принципиальная разница двух моделей парламента?
П. В прежней модели было фиксированное нечётное количество депутатов, что было удобно для принятия решений. Если голосуют все, то решение однозначно принималось или отклонялось. Кроме того, депутатов избирали игроки, сейчас некоторые скривятся и начнут привычное бормотание об альтах. Да, альты это законная часть игры и они тоже голосовали и в нашем картеле, и в картелях наших соперников. В любом случае, важнейший момент то, что парламент был ВЫБОРНЫМ. Кое кому это не нравилось и выборность решили просто ликвидировать, заменив её тупым назначением депутатов, квотированием и ещё более дикой вещью - продажей двух мандатов. Причем квоты введены для стран не по количеству населения, что было бы логичным, а по числу районов. Если идти такой логикой, то Датское королевство в реале из-за территории Гренландии должно быть полноправным членом большой восьмёрки, с позором вышвырнув оттуда Великобританию, или, к примеру, Якутия должна иметь в Госдуме  в 1228 раз больше депутатов, нежели Москва. Но это абсурд.Я вовсе не хочу сказать, что автор закона дебил или не умеет считать и мыслить, я далёк от этого. Всё делается это исключительно для повышения конкурентности одной конкретной страны - Туманного Альбиона, которая только по одному критерию может сравниться с ЛИДом и его союзниками - по количеству районов. Это абсолютно некрасивая история. Причем плюнули в угоду Амбе на все остальные страны и их обитателей. Только  Рашка (демократия) с населением в восемь раз больше альбионского получит равное с ним количество мест. Это шулерство, надувательство и издевательство.
К. То есть, предполагается парламент из представителей только двух стран?
П. Фактически да. В игре есть ещё девять стран с районами, но у них на всех их только 20 штук, кроме того, есть ещё 24 страны вообще безземельных. Жители всех этих царств-государств полностью оказываются лишенными избирательных прав и малейшей возможности участия в политической жизни. Они поставлены в заведомо неравноправные условия по отношению к крупным латифундистам. И это грубейшее нарушение Конституции.
К. Выходит, я тут скалькулировал, у Туманного Альбиона, с одной стороны, и у всех остальных 34-х стран,  с другой, будет равное количество депутатов?
П. Как-то так.
К. Я знаю, слышал по крайней мере, что у вас были вроде неплохие отношения с лидером Альбиона, кошка пробежала?
П. Да вроде нет, просто двойные стандарты не люблю, но это больше относится к его окружению. Когда мы говорим, что Суперальт не гражданин Рашки и должен уйти, нахрена нам иностранец в парламенте, нас осаживают, рассказывая, что его избирали на всеобщих выборах. Когда Президент выходит с какими-то инициативами, те же люди говорят, что он президент только Рашки, но не Альбиона, хотя он избран в два тура, которые выиграл, на таком же как парламент всеобщем голосовании. Вот такое говно я реально не люблю и людей его генерирующих уважать не могу. Есть там пара таких говномётов.
К. Что вы предполагаете делать?
П. Я думаю, мы просто будем игнорировать все дурацкие начинания этого молодого и не в меру ретивого чиновника. В таком "парламенте" мы заседать не будем, это некорректно по отношению к большинству игроков, которых просто пытаются кинуть.
К. Кто же тогда будет принимать законы?
П. Ну, вроде как желающий обозначился, флаг в руки, только он должен отдавать себе отчёт в том, что под свои придумки и хотелки ему придётся переписывать заново всю законодательную базу игры, наработанную годами. И я искренне сомневаюсь, учитывая качество последних предложений, что он справится с этим. После ряда бесед, я понял, что Михаил_07 собирается быть не только писателем законов и их «принимателем», но и толкователем, что позволит ему не замечать возникших серьёзных противоречий. Это путь тупиковый. Будет жульничать, будет получать подзатыльники.
К. Что собираетесь предпринимать?
П. Пока не вернется из отпуска Денис ничего, а там будем думать. Проблем много и их надо решать. К примеру, ст. 1 Конституции Рашки гордо глаголет: Рашка – демократическое УНИТАРНОЕ государство…
К. Как-то все позабыли об этом. Теперь столько стран.
П. Всё можно решить, есть определённые задумки, которые позволят и страны сохранить, и все законы, включая Конституцию, не перелопачивать сильно. Только желательно как-то притормозить, хотя бы на небольшое время, законотворческий пыл нашего нового администратора. Сложнее потом завалы разгребать будет.
К. А что есть повод для волнений?
П. К сожалению. Как вам идея ввести должность Министра юстиции, который будет представителем ВС в Парламенте (читай ещё одним ВС) с одной стороны и шефом суда, ДРУ и СВР с другой? В проекте так и указано, что у этого министра три заместителя: Верховный судья!, Шеф ДРУ и Начальник СВР. Позвольте, а как же принцип разделения властей? Как глава судебной системы может находиться в подчинении у представителя исполнительной власти? Вы такое где-нибудь видели? Это бред с одной стороны и нарушение Конституции с другой, хотя я понял, что звезда вскружила голову и Конституцией человек готов подтираться публично. А зачем руководителям ДРУ и СВР надзиратель? Выходит, с его появлением, они начинают трудиться в одном коллективе министерства юстиции, а по жизни ведь это абсурд. Да и что это за суперминистр у нас намечается, подмявший под себя и суд и правоохранительные, и надзорные органы? С какой радости он должен быть наделён правом отменять решения всех этих инстанций? Миша сам с собой в Рашку играть собрался?
К. Получается, это будет какой-то особый министр?
П. Надеюсь, что нет. Бред однозначно будем блокировать.  Мне представляется, по аналогии с РФ, правильно было бы, чтоб министров утверждал Парламент по представлению Президента.
К. Я знаю, что у вас с Президентом состоялась встреча некоторое время назад. Как она прошла, какие вопросы обсуждали? Правда ли, что все переговоры были на борту президентской яхты?
П. Было дело, но если честно, то о делах старались особо не говорить, в реале запар хватает, у меня новое направление в бизнесе со скрипом открывается. У Тера вообще всегда война, так что просто отдыхали. Только уточню, президентская яхта находится в Испании и на ней мы никак не могли встречаться, это очень далеко.
К. Но яхта была?
П. Была и есть. И это здорово. Есть где принимать гостей.
К. Меня пригласите в следующий раз?
П. Обязательно, только с фото и видеокамерой.
К. А в чём состояли особенности ваших встреч? Почему на яхте, а, к примеру, не в каком-нибудь крутом рыбном ресторане нашего города типа Красного Лобстера или Колумбуса?
П. Разница принципиальная. Там мы потребители, клиенты и рыба не местная, тут мы рыболовы-промысловики. Яхта у нас была как траулер, только без трала, но с удочками. Покупали новозеландских креветок и отправлялись ловить на них бычков. Это традиционное развлечение в наших местах, все так делают, бычки стали очень избалованными и на безродных червячков уже не ведутся. Плюс ещё полторы тонны топлива сожгли за всё время. Бычки конечно оказались золотыми по себестоимости. Но ведь это не главное. Море, воздух, лёгкий бриз, размеренная беседа под хороший коньяк. Красота! Реально отдохнули хорошо. Хотел бы в следующем сезоне организовать встречу рашкинцев в Одессе, думаю, что культурную программу смогу обеспечить завидную.
К. Большое вам спасибо за интересную беседу. Приглашение на следующий сезон себе отметил.
П. Удачи вашему изданию, если что, обращайтесь. Языком болтать, не мешки ворочать, так что я в вашем распоряжении. Жду на борту M/Y Bayla Morena.


Andypro

Нечитабельно

Комментировать
прохожий

с рассуждениями пушкинда о деятельности 07го михаила полностью согласен.

Комментировать
Мафия(кому надо тот поймет)

Хорошее начало...правда не интересно нам интервью Фуфлика

Комментировать
Andypro

Настаиваю на том что фразы спер из моего текста =)

Комментировать
amba

это кто-то другой . .не материцо, пишет не как двоешник
хотя, давно пора нанять на работу секретарь-машиниста

Комментировать
и где ??

и что ??

Комментировать